В Украине давно ведутся споры, отмечать ли Международный женский день 8 марта в стране. Ведь формат празднования достался нам в наследство от СССР, когда о женщинах было принято вспоминать только один день в год. Президент Украины Владимир Зеленский высказал свое мнение по этому поводу.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

В интервью Вікна-новини президент отметил, что 8 марта нужно "обязательно отмечать", потому что этот "праздник касается женщин, наших лучших, потому что в Украине они лучшие".

Глава украинского государства рассказал, что для него означает этот день, и с кем он его проведет. Зеленский рассказал, что 8 марта мужчины, несмотря на свою занятость оказывают внимание своим любимым женщинам, дарят цветы и подарки.

Сам он любит покупать и дарить подарки: "Это такая возможность, это такой кайф! Цветы, завтрак, обязательно подарок", - отметил президент.

По словам Зеленского, он с удовольствием любит выбирать подарок в магазине: "Выбираю глазами, и он всегда нравится моей жене№.

Также он рассказал, что 8 марта отпразднует с женой и дочкой, а своей маме, живущей в Кривом Роге, отправит цветы.

Еще в 2017 году тогда глава Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что на государственном уровне следует отмечать только те праздники, которые знаменуют переломные или чрезвычайно важные для Украины события. Шоумен Сергей Притула призывал прекратить популяризировать "совковые рудименты".

Напомним, украинцы отпразднуют 8 марта уже в воскресенье. Эта дата заставляет мужчин ломать голову над тем, какой подарок лучше вручить любимым девушкам, супругам, матерям, дочерям, сестрам и коллегам. Но не каждый подарок может понравиться, а некоторые презенты даже могут расстроить. Названы подарки, которые нельзя дарить на 8 марта.

Недавно Стена рассказывала, что глава Украины Владимир Зеленский сообщил, что очень разочарован тем фактом, что не получил приглашения от Дональда Трампа, посетить Америку с рабочим визитом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.