Вчера 7 марта в субботу вечером в восточной китайской провинции Фуцзянь обвалилась стена отеля, в результате чего около 70 человек оказались в ловушке. Сегодня стало известно подробности ЧП. Под завалами шестеро человек погибло. 28 остаются под завалами после обрушения отеля. Об этом сообщает УНН.

ЧП в Китае. Фото: скриншот YouTube
ЧП в Китае. Фото: скриншот YouTube

По информации СМИ, шестиэтажный отель использовался для карантина людей, с подозрением на коронавирус.

В сообщениях говорится о шести погибших и 28 людях, находящихся в ловушке после обвала отеля, их до сих пор не удалось достать из-под обломков.

Известно, что на первом этаже находились магазины и кафе. Пострадавших, которых удалось спасти оказали медицинскую помощь и госпитализировали.

Отмечается, что по состоянию на 10:30 утра по пекинскому времени в воскресенье власти спасли 43 человека, 36 из которых были отправлены в больницу.

Из 71 человека, находящихся в отеле на момент обрушения, 58 проходили обсервацию.

Напомним, в районе Личэн уже освободили часть потерпевших. Причина обрушения не называется. Поисково-спасательная операция продолжается, в ней принимают участие около 150 пожарных и спасателей.

По официальным данным в провинции Фуцзянь не зарегистрировано ни одного больного смертельной болезнью, всего в провинции было зарегистрировано больных 296 человек, из них умер один человек, остальные 295 выздоровели.

Трагедия в Китае. Фото: скриншот YouTube
Трагедия в Китае. Фото: скриншот YouTube

На сайте "Стена" мы сообщали, что по причине распространения китайского коронавируса Covid-19 в ближайшее время в Украину прибудет спецмиссия экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Стоит сказать, что в Украине зафиксирован аж один случай китайского вируса. Кроме Украины миссии в составе экспертов ВОЗ также прибудут в Азербайджан и Черногорию.

Портал "Стена" информировал, что в Китае случилось ЧП : обрушилось здание отеля. Событие случилось в провинции Фунцзянь на востоке Поднебесной. В результате чего под завалами оказалось около семидесяти человек. О количестве тех, кто остался под завалами неизвестно, предают российские СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.