В годовщину дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко, экс-президент Украины Петр Порошенко выложил в соцсетях фотографию в майке, с принтом, содержащим цитату из поэмы «Катерина» авторства Шевченко. В цитате говорится о недопустимости любовных отношений между украинками и «москалями». Об этом сообщает телеграм-канал VESTI.

Порошенко "уколол" Зеленского. Фото: facebook/petroporoshenko
Порошенко "уколол" Зеленского. Фото: facebook/petroporoshenko

Фотографию в майке Порошенко сопроводил отрывком из другого произведения Шевченко, фраза из которого «не однаково мені» обрела популярность среди его последователей. Эта фраза – своеобразный ответ сторонников Порошенко Зеленскому, который в своем поздравлении украинцев на Новый год заявил о необходимости объединения украинского народа и указал, что нет разницы, как называется улица, если она благоустроена и неважно, под каким памятником назначена встреча.

Новый образ экс-гаранта, помимо восхищения со стороны его последователей, вызвал и критику с противоположной стороны. Так, комментаторы применили шевченковскую фразу к самому Порошенко, спросив, не «не однаково» ли ему оттого, что его русскоязычный сын в Лондоне ходит на концерты популярных российских рэперов.

Ранее мы писали о том, что недавно коронавирус был впервые зафиксирован на одном из популярнейших мировых курортов – на Мальдивах. На данный момент там инфицировано уже два человека. В связи с распространением китайской инфекции, было принято решение о закрытии на карантин трех островов. Кстати, Мальдивы – один из самых любимых курортов экс-президента Порошенко. Только на последних рождественских каникулах лидер «Евросолидарности» потратил там полмиллиона долларов.

Также мы писали о том, что президент Зеленский рассказал журналистам, как ему работается в своем рабочем кабинете на Банковой. По словам главы государства, он чувствует себя ужасно, находясь среди позолоченных потолков и люстр. Кроме того, президента смущает наличие огромного числа секретных телефонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.