На Мальдивах зарегистрировано два случая заражения коронавирусом.

Были подтверждены случая заболевания страшной болезнью, передает портал Знай.ua. Пострадавшие на данный момент находятся на карантине в Фаруколхуфуши. Это событие спровоцировало то, что на карантин были закрыты три острова.

коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube

Это является личной драмой для бывшего президента Украины, а ныне лидера партии Европейская Солидарность Петра Порошенко. Он частенько отдыхает в этом тропическом месте. Всего он потратил Рождественский отпуск на Мальдивских островах не менее 500 000 долларов. А это - более чем 14000000 гривен.

Первая вспышка опасного вируса была зафиксирована в начале этого года. Жители города Ухань обратились к медицинским работникам с симптомами пневмонии, но оказалось, однако впоследствии выяснилось, что это неизвестное заболевание. Впоследствии выяснилось, что данное заболевание мутировало от вируса животного и ни у кого нет устойчивого иммунитета против данной болезни.

Представители Всемирной организации здравоохранения созвали на 22 января экстренное собрание из-за данного заболевание.

Пока официальные данные свидетельствуют о том, что наибольшее количество больных отмечается в Китае. Также имеются вспышки в Италии и Иране. Там также тысячи заболевших.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за вспышки коронавируса "скорая помощь" в Украине будет действовать по новым правилам. В правительстве пояснили, что все делается для того, чтобы пациенты, у которых появилось подозрение, не перемещались по городу. Появились детали нововведений.
Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно поэтому она появилась на публике в перчатках. 93-летняя королева в перчатках выходит в свет лишь иногда - когда ей приходится пожимать руку очень многим незнакомцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.