Уже долгое время полуостров Крым находится под аннексией Российской Федерации. В украинском правительстве не раз говорили о том, что наша страна будет добиваться возвращения полуострова. При этом украинскую власть ожидает важное решение.

Владимир Зеленский. Фото: СТБ
Владимир Зеленский. Фото: СТБ

Как передает телеграмм-канал "Легитимный", появились новые слухи о планах украинского правительства. Как оказалось, речь пойдет о полуострове Крым. Согласно некоторой информации, в Украине могут скоро провести референдум, чтобы узнать мнение граждан касательно того, стоит ли поставлять воду на территорию полуострова Крым. Отмечается, что главным месседжем такой процедуры станет то, что на аннексированной территории проживают граждане Украины.
Отмечается, что уже проводились некоторые социологические замеры на эту тему. Согласно результатам, отказ от поставки воды в аннексированный Российской Федерацией Крым могут отрицательно повлиять на имидж и правительства, и Украины в целом.
Следует отметить, что ранее с подобными заявлениями выступал новоиспеченный премьер-министр Денис Шмыгать. По его словам, если наступит критическая ситуация, то в украинском правительстве начнут думать о вероятности подачи воды в Крым. По мнению Шмыгаля, не стоит забывать о том, что там проживает немало украинцев, а это - граждане нашей страны.
К слову, президент Владимир Зеленский еще во время предвыборной гонки говорил о том, что важные вопросы он хотел бы выносить на всеукраинские референдумы, чтобы граждане могли участвовать в важных процессах. Разумеется, что Крым стал важной темой для многих жителей страны, которая входит в разряд важных вопросов.

Пост в телеграмм-канале Легитимный

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины рассказал, почему он уволил Андрея Богдана. По словам Владимира Зеленского, это вопрос не так о работе, как о личных отношениях. Отметим, что на посту главы Офиса президента Богдана сменил Андрей Ермак.
Также сообщалось, что в своем интервью Владимир Зеленский пожаловался на свой кабинет на Банковой. Однако, как оказалось, ничего изменить нельзя, исходя из украинского законодательства. Появились подробности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram