Нередко в ленте новостей появляются печальные известия о том, что какой-либо известный человек ушел из жизни. В этот раз речь идет о знаменитой советской актрисе, которую обожали театралы.

Не стало известной советской актрисы. Фото: You-Tube
Не стало известной советской актрисы. Фото: You-Tube

Как передает новостной портал Газета, об этом рассказал в социальной сети продюсер Владимир Шмыров. Он отметил, что сегодня, 10 марта, в Челябинске умерла известная актриса Марина Меримсон. Ей был 81 год. За свою жизнь этой женщине удалось стать очень узнаваемой звездой театра. Одна из самых известных ее ролей - Серафима в спектакле "Татуированная роза".
Известно, что давно известный режиссер Эльдар Рязанов даже сам лично приглашал Марину Меримсон на пробы в фильм "Ирония судьбы". Ожидалось, что актриса может исполнить роль Нади. Вот только во время кастинга ей довелось "бороться" с Людмилой Гурченко, Ларисой Голубкиной и многими другими звездами. В конечном итоге роль Нади исполнила другая - польская актриса Барбара Брыльска.
По словам Владимира Шмырова, хоть карьера в кино у Марины Меримсон так и не сложилась, она смогла стать настоящей звездой театра. Продюсер отметил, что она показала себя сильной, драматической и трагической актрисой.
Примечательно, что за долгие годы карьеры Марина Меримсон сыграла немало ведущих ролей в театре. Благодаря ее таланту в 1995 году ее наградили званием Заслуженной артистки РФ. Несомненно, это большая потеря для всех любителей театра.

Марина Меримсон. Фото: Газета

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что весь мир оплакивает знаменитого актера. Мужчина знаком своими ролями в "Звездных войнах" и популярном сериале "Игра престолов". О тяжелой потере рассказали миру члены семьи звезды экранов.
Также сообщалось о том, что стало известно о смерти одного из самых известных близнецов на телевидение. Этого актера знали многие благодаря его участию в различных комедиях и известных шоу. Поклонники в социальных сетях отмечают, что им сложно поверить в то, что его больше нет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram