Любителям кино интересно не только знакомиться с новыми и новыми премьерами, но и раскрывать для себя актеров, которые воплощают на экранах наших любимых персонажей. В этом помогают интервью. Особенно интервью, которые проводил Джеймс Липтон.

Ушел из жизни легендарный телеведущий. Фото: скриншот YouTube

Дело в том. что появилась информация о том, что американский телеведущий Джеймс Липтон умер в Соединенных Штатах Америки. Отметим, что более 20 лет он вел программу "В студии актерского мастерства". Интервью у Джеймса Липтона отличались от других программ. Ведь он не спрашивал звезд о личной жизни и не копался в "грязном белье". Все его беседы с артистами строились исключительно на самом искусстве.
Среди гостей программы Джеймса Липтона были такие мировые знаменитости - Пол Ньюман, Деннис Хоппер, Джулия Робертс, Скарлетт Йоханссон и многие другие звезды экранов. К слову, старания Липтона увенчались успехом. Его программа стала одной из самых рейтинговых на американском телевидение. Кроме того, 21 раз проект был номинантом на "Эмми". Стоит отметить, что это одна из самых престижных премий в данной сфере деятельности.
К сожалению, 2 марта Джеймса Липтона не стало. Известно, что в этот момент он находился в своем доме в районе Манхэттена. На момент смерти культовому телеведущему было 93 года. О случившемся рассказала его жена - Кедакай Мерседес. Следует подчеркнуть, что долгое время телеведущий боролся с тяжелым недугом, а именно - раком мочевого пузыря. К несчастью, болезнь победила. Однако Джеймс Липтон после 93 годов жизни оставил действительно огромное наследие.

Джеймс Липтон. Фото: Entertainment Tonight
Джеймс Липтон. Фото: Entertainment Tonight

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о смерти легендарного американского актера, который был знаком миллионам зрителей. Он снялся в десятках популярных вестернов. Появились подробности о случившемся.
Также сообщалось о том, что известного на весь мир актера отправили на карантин. Причина в том, что он пребывал на съемках фильма в Италии, где не так давно зафиксировали вспышку коронавируса. Появились детали о состоянии звезды экранов.