Смертельная и очень опасная пневмония, которая один за одним поглощает страны и города вызывает панику у киевских властей. Но они уверенно заявляют, что готовы противостоять вирусу Ковид-19 всеми силами.

В Киеве готовы противостоять коронавирусу. Фото: скриншот YouTube.
В Киеве готовы противостоять коронавирусу. Фото: скриншот YouTube.

Изначально, как заявил мер города Киева Виталий Кличко, буду полностью запрещены все массовые мероприятия. А потом возможны и более радикальные меры, пишет ВВС.

Так, если вирус проникнет в Киев и будет распространятся по городу, то будут сразу же закрыты все школы, детские сады и даже общественный транспорт. В том числе и столичная подземка. "Для этого должен быть действительно крупная вспышка болезни. Вы сейчас говорите уже про крайние меры - закрыть метро. Я надеюсь, что до этого не дойдет, чтобы мы закрывали транспорт", - сказал мер Киева Виталий Кличко.

Также Кличко утверждает, что городские власти готовы к любому развитию событий и в распространения коронавируса будут приняты все важные меры.

"Если начнется распространение этой болезни, то мы готовы и к такому развитию ситуации, когда будут запрещены все мероприятия, где есть скопление людей, и мы будем закрывать школы и детские сады, чтобы эта болезнь не распространялась", - сказал он.

Таким образом, можно сделать вывод, что Киев изо всех сил готов противостоять смеретльному коронавирусу.

Ранее "Стена" писала, что в мире продолжается распространение смертельно опасного вируса Ковид-19. Он уже проник в Европу и наиболее от последствий коронавируса пострадала Италия. Власти страны решились на радикальные меры. Власти Италии пошли на беспрецедентные шаги. В целях безопасности и недопущению дальнейшего распространения коронавируса на территории страны было принято решение объявить карантин по всей стране.

Также напомним о том, что у министра культуры Франции обнаружили коронавирус. Министр проходил лечение дома и чувствует себя неплохо. Ристер прошел положительную проверку сегодня после проявления симптомов. Предположительно представитель французского правительства ззаразился после того, как посетил Нацсобрание Франции.