Сегодня, 9 марта, у министра культуры Франции обнаружили коронавирус.

Речь идет о Франке Ристере, передает портал Українські новини. Так, сообщается, что министр проходил лечение дома и чувствует себя неплохо. Ристер прошел положительную проверку сегодня после проявления симптомов.

Предположительно представитель французского правительства заразился после того, как посетил Нацсобрание Франции. Там несколько человек заболели данным недугом. Также коронавирус нашли у других.

Франк Ристер. Фото: Твиттер.

Первая вспышка опасного вируса была зафиксирована в начале этого года. Жители города Ухань обратились к медицинским работникам с симптомами пневмонии, но оказалось, однако впоследствии выяснилось, что это неизвестное заболевание. Впоследствии выяснилось, что данное заболевание мутировало от вируса животного и ни у кого нет устойчивого иммунитета против данной болезни.

Представители Всемирной организации здравоохранения созвали на 22 января экстренное собрание из-за данного заболевание.

Пока официальные данные свидетельствуют о том, что наибольшее количество больных отмечается в Китае, где и был обнаружена болезнь. Также вспышка была зафиксирована в таких странах как Иран и италия.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за вспышки коронавируса "скорая помощь" в Украине будет действовать по новым правилам. В правительстве пояснили, что все делается для того, чтобы пациенты, у которых появилось подозрение, не перемещались по городу. Появились детали нововведений.
Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно поэтому она появилась на публике в перчатках. 93-летняя королева в перчатках выходит в свет лишь иногда - когда ей приходится пожимать руку очень многим незнакомцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.