Украинские туристки, "отметившиеся" под бесценной фреской в Апостольском дворце Ватикана, не на шутку разозлили пользователей соцсетей - две дамы из Винницы додумались оставить свой автограф в резиденции самого Папы Римского.

В Ватикане туристы из Украины изуродовали фреску Рафаэля. Фото: скриншот YouTube
В Ватикане туристы из Украины изуродовали фреску Рафаэля. Фото: скриншот YouTube

С момента получения Украиной права безвизового въезда на территорию стран Евросоюза множество украинцев успели совершить туристические поездки в самые разные государства. Не исключением стала и Италия, в которой украинцев и без того хватает - множество наших сограждан отправляются на заработки именно в эту страну. К сожалению, далеко не все украинцы способны достойно представлять свою родину за ее пределами - некоторые из них ведут себя так, что за них остается только мучительно краснеть. Как, к примеру, за двух дам из Винницы, додумавшихся изуродовать надписью в духе "тут были мы" резиденцию самого Папы Римского. О досадном инциденте в Facebook информирует сообщество Италия для меня.

Лена и Тамара из Винницы, что вы наделали? 🤯

Лена и Тамара из Винницы, что вы наделали? 🤯. Страна должна знать своих "героев"

Posted by Italy for me on Saturday, March 7, 2020

По данным сообщества, некие Лена и Тамара из Винницы оставили соответствующую надпись на стене парадного зала Апостольского дворца в Ватикане. Совсем рядом расположена созданная Рафаэлем в 16-м веке фреска "Афинская школа" - впрочем, памятник мирового искусства, очевидно, не впечатлил двух украинских "интеллектуалок".

В настоящее время пользователи соцсети недоумевают, каким образом идея совершить подобное вообще могла прийти в голову пресловутых "Тамары и Лены".

Скриншот: Facebook

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Италию в ближайшее время украинские туристы, равно как и туристы из других стран, попасть не смогут, поскольку из-за эпидемии коронавируса власти этой страны приняли решение о закрытии границ в обоих направлениях.

Также сообщалось о том, что в Египет туристы из Украины теперь смогут валить толпами, поскольку в этой стране продлили срок действия туристической визы с 30 дней до 90.