Как известно, предыдущий Кабинет министров не справился с задачей снизить коммунальные платежи. Приписывают, именно большим суммам в коммунальных платежках, в большей степени, решение депутатов и президента сменить премьера. Стало известно, что отопление и горячая вода в Киеве станут дешевле за март 2020 года. Об этом сообщил сайт "РБК Украина".

Платежки. Фото: скриншот YouTube
Платежки. Фото: скриншот YouTube

Суммы в платежках снизятся на треть. Стоимость за тепло подаваемое в киевские квартиры, понизится на 26%. Эти перемены связаны с тем, что произошли изменением в цене газа.

Горячая вода подешевеет на 24%. По словам представителей "Киевтеплоэнерго" в январе за тысячу кубов газа платили 6235 гривен, то в феврале стоимость снизилась до 3948 грн.

В ведомстве подчеркнули, что спрос на центральное отопление постепенно уменьшается из-за завершения отопительного сезона. На данный момент температура воздуха ночью в Киеве опускается до нуля градусов. Когда ночная температура воздуха не будет опускаться ниже +8 градусов, отопление могут отключить раньше законного срока 15 апреля.

В "Киевтеплоэнерго" отметили, что такое понижение суммы в платежках касается только платежей за февраль. Отмечают, что на отопление и горячую воду скидки будут прописываться в квитанции отдельной графой.

На сайте "Стена" мы сообщали, что удешевление поставок природного газа отразилось на платежках, которые в ближайшее время получат жители Киева - в них будет указана сумма с учетом 25% скидки на отопление и горячую воду. За централизованное отопление жители домов и квартир, оборудованных приборами учета тепла, заплатят 24,34 гривны за один квадратный метр, а стоимость кубометра воды снизится приблизительно на 23 гривны.

Портал "Стена" сообщал, что по окончанию текущего отопительного сезона всех жителей Украины ожидает сюрприз от коммунальщиков: вместо привычного количества квитанций украинцы получат сразу 12 платежек. Поставщики холодной воды в украинские домохозяйства намеренны разделить свою услугу на четыре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram