Как оказалось, некоторые депутаты Верховной Рады Украины после своей оставки переходят на более высокооплачиваемые должности, чем позволял заработать труд народных избранников, и остаются довольны. В случае бывшего нардепа Михаила Гаврилюка именно так и произошло. Об этом пишут Факты.

Михаил Гаврилюк. Фото: youtube

Бывший народный избранник, активист и казак Четвертой сотни Самообороны Майдана Михаил Гаврилюк после своей депутатской деятельности решил отойти от политической сферы и стал работать таксистом. При этом экс-нардеп весьма доволен своей должностью и зароботками, которые ему позволяет получать работа в службе такси. Он похвастался, что ежедневно выезжая на вызовы по Киеву, за месяц имеет доход больший, чем получал, будучи в должности народного депутата Украины.

Михаил Гаврилюк дал интервью для программы "Підсумки тижня" на 5 канале и рассказал, что на сегодняшний день его зарплата составляет от 15 до 30 тысяч гривен ежемесячно. При этом только за час, по словам Гаврилюка, можно заработать до одной тысячи гривен. Кроме того, бывший депутат отметил, что ему нравится свободный график работы.

Михаил Гаврилюк подчеркнул, что его оклад на должности депутата Верховной Рады в начале его депутатской деятельности составлял всего четыре тысячи гривен. Как видно, по сравнению с нынешними зароботками эта сумма является ничтожно малой. Но, хотя экс-нардеп доволен своей работой в такси, все же он не покидает надежды на другую должность. Гаврилюк отдает предпочтение руководящим креслам, о чем рассказал во время своей речи. "Работаю, потому что нужно жить за что-то. Надеюсь, что со временем буде иметь лучшую работу, возможно, директором, возможно, каким-то руководителем. Сейчас так",- сказал бывший депутат.

Ранее "Стена" писала, что Пенсионный фонд – дотационный. 172,5 млрд грн предусмотрено на этот год, а в прошлом году было 173,8 млрд грн. Это – дотация, которая выплачивается из госбюджета, не считая займов. Собственных средств из единого соцвзноса не хватает.

Напомним, что в последнее время в Раде зарегистрировано сразу несколько законопроектов касательно перехода от «плоского» налогообложения к «прогрессивному». Ставка налога в ней зависит от дохода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)