Глава Министерства юстиции Денис Малюська рассказал о выявленном в рядах его ведомства случае коррупции. По словам министра, фигурант – его подчиненный, бывший глава Западного межрегионального управления по вопросам выполнения уголовных наказаний и пробации Минюста, депутат Львовского облсовета от фракции «Евросолидарность», генерал-майор Дзюдзь Михаил Семенович.

Малюська рассказал о войне с коррупцией. Фото: скрин 1+1
Малюська рассказал о войне с коррупцией. Фото: скрин 1+1

Так, будучи предупрежденным о грядущем увольнении, в свой последний рабочий день, вскоре после проведения селекторного совещания, на котором всех в очередной раз предупредили о недопустимости взяток, принял взятку в размере около тысячи долларов от одного из своих подчиненных. Вскоре после, он был задержан в ходе совместной операции НАБУ и СБУ, проведенной при поддержке управления внутренней безопасности Минюста.

Министр юстиции предполагает, что данная взятка – последний транш из определенного числа регулярных платежей. Малюська также высказывает надежду на то, что задержание генерал-майора – не последнее среди работников Минюста, счет которых идет на десятки тысяч.

Серьезность своих намерений, министр юстиции подчеркнул устрашающим оскалом на фоне скелета плотоядного динозавра.

Є (точніше був) у мене такий підлеглий - Дзюдзь Михайло Семенович – керівник (колишній) Західного міжрегіонального...

Posted by Denis Malyuska on Thursday, March 12, 2020

Ранее мы писали о том, что со 2 марта 2020 года Госслужба Украины по вопросам труда начала масштабную кампанию по детенизации занятости украинцев. В ведомстве намерены снизить число граждан, работающих без оформления. В первую очередь, там принялись за устроенных в строительной сфере. Всего там работает около 557 тысяч граждан без официального оформления – то есть, 16% от таких работников в стране. В то же время, начало работы по детенизации будет проходить без жестких мер – сначала, работники службы ограничатся беседами с работодателями, а после – перейдут к штрафам.

Также мы писали о том, что в НАБУ начали расследовать дело о возможной коррупции со стороны бывшего главы Гостаможслужбы Максима Нефедова. Расследование начато по обращению анонимного гражданина, который заявил, что Нефедов с некими сообщниками регулярно получает взятки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.