В Украине достаточно многие люди заболели гриппом, ОРВИ и другими недугами. Появилась подробная статистика о том, сколько пациентов в нашей стране охватили заболевание.

Грипп в Украине. Фото: 24 телеканал
Грипп в Украине. Фото: 24 телеканал

Как передает телеграмм-канал "Украина сейчас", в нашей стране от гриппа умерло еще девять человек. Отмечается, что речь идет о показателях со второго по восьмое марта текущего года. Известно, что с начала эпидемического сезона от гриппа умерли 63 человека. Подчеркивается, что эти пациенты ранее не были привиты от гриппа.
Кроме того, в телеграмм-канале пишут о том, что за неделю в нашей стране заболели гриппом около 220 тысяч 932 человек. При этом большая часть таких пациентов - это дети возрастом до 17 лет. Однако ситуация должна нормализоваться. Согласно прогнозам медиков, скоро эпидемия гриппа должна пойти на спад.
Стоит отметить, что сейчас самым обсуждаемым недугом в нашей стране все же остается коронавирус. В данный момент в Украине зафиксировали только один случай заболевания, однако в правительстве решили уже предпринимать меры предосторожности. Начали с карантина (с 12 марта по 3 апреля), а также с закупки тестов на недуг.
Стоит также учесть, что в Киеве, согласно заявлению городского головы, запрещены массовые мероприятия. Кроме того, школы, университеты и детские сады отправляются на карантин. По словам Виталия Кличко, городского головы столицы, детям предоставят возможность учиться в дистанционном режиме. К слову, по словам мэра Киева, есть вероятность того, что власти закроют и станции метро.

Пост в телеграмм-канале Украина сейчас

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрзализныце рассказали о том, какие меры предосторожности вводит компания в связи с распространением коронавируса. Стало известно, как будут ходить поезда во время карантина в Украине. Появились подробности.
Также сообщалось, что украинские службы такси подготовились к карантину в связи со вспышкой китайского коронавируса. Компании отмечают, что каждый клиент сможет воспользоваться услугой в случае надобности. Появилась информация о том, какие меры предосторожности будут предпринимать в такси.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram