На авыходных ожидается существенное снижение температуры воздуха. Народный синоптик Наталка Диденко на своей странице Facebook отметила, что погода будет идеально "карантинная", чтобы люди сидели дома под одеялом, а не гуляли непонятно-где.

Погода. Фото: expert.ru
Погода. Фото: expert.ru

Как пишет Диденко, уже с пятницы начнется постепенное похолодание. Завтра в западной и северной части страны плюс Винницкая область ожидается + 6 + 12 градусов. Центральная Украина, Юг и Восток еще задержатся в теплой воздушной массе с температурой + 10 + 15, которая местами поднимется до + 18 градусов. Но на выходных и там похолодает.

Дождливо будет немного на Западе, немного на Востоке, к вечеру осадков станет больше и они распространятся еще и на центральную часть Украины. 13-го марта на юге и востоке страны без осадков.

В субботу дожди, даже местами с мокрым снегом, вероятные в западных и северных областях. В воскресенье в Украине будет сухо, возможно и солнечно, однако температура воздуха снизится до минусовой.

В Киеве в пятницу осадки маловероятны, в субботу столицу польет холодным дождем, а в воскресенье будет солнечно и морозно. Диденко предупреждает, что в субботу-воскресенье ожидается сильный ветер. Температура воздуха в Киеве завтра +10 градусов, в субботу +7 градусов, в воскресенье +3 градуса. В ночь на субботу и в ночь на воскресенье возможен небольшой мороз, до -2-4 градусов.

Фото: скриншот facebook.com/tala.didenko

Также мы писали, что врач-иммунолог, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования Федор Лапий, высказал предположение, что вероятность эпидемии covid-19 возрастет, когда украинцы, работающие в Италии, будут возвращаться домой на Пасху.

Ранее Стена писала, что как стало известно, выполнять строгие карантинные ограничения намерены далеко не все. Так, в нескольких кинотеатрах сообщили, что все запланированные на завтра киносеансы будут показаны, так что можно приобретать билеты. То же самое касается концертов — их пока не планируют отменять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram