По причине бушующего во всем мире коронавируса, в Украине ввели карантин. Поэтому не все пункты пропуска на границах будут работать. Одним из мероприятий обеспечивающих сохранение здоровья украинцев стало закрытие как минимум 170 пунктов пропуска на границах. В Кабмине решили оставить лишь самые основные пути через границу. Об этом пишут Вести.ua

Названы пункты пропуска, которые останутся работать. Фото: УНИАН
Названы пункты пропуска, которые останутся работать. Фото: УНИАН

Во избежание распространения коронавирусной инфекции COVID-19, Кабинет министров Украины ограничил количество действующих пунктов пропуска. Сокращение пунктов пропуска обусловлено необходимостью усиления эпидемиологического контроля.

Несмотря на то, что пока официально опубликованного решения нет, в Сети появился перечень из 168 пунктов пропуска, которые должны закрыть 12 марта.

Таким образом, открытыми только самые основные направления:

Кроме того не закрывают и такие железнодорожные пункты пропуска: в Польшу - Ягодин, Владимир-Волынский и Мостиска; в Словакию - Павлово и Чоп; в Венгрию - Чоп, Батево и Саловка; в Румынию - Дяково и Вадул-Сирет; в Молдову - Могилев-Подольский; в Россию - Тополи, Купянск, Зерновое и Хутор-Михайловский; в Беларусь - Выступовичи, Коростень и Заболотье; а также пункт пропуска на вокзале в Киеве.

Вместе с этим, по прежнему остаются открытыми воздушные ворота страны - аэропорты Киева, а также Львова, Одессы, Херсона, Запорожья, Харькова и Днепра работают в обычном режиме. Также пропускают грузы и пассажиров морские порты Одессы, Черноморска, Южного, Бердянска, Мариуполя и речпорт в Николаеве.

Напомним, по официальным данным, в Украине подтвержден только один случай заражения коронавирусом. Также есть пять подозреваемых, которых изолировали, они ждут результатов тестирования.

По сообщениям ВОЗ, ожидается, что болезнь распространится по всей земной поверхности. Общее число зараженных коронавирусом в мире превысило 119 тысяч человек. Около 4,2 тысячи случаев летального исхода.

Как сообщалось, в столице Украины массово закрывают все учреждения образования детские сады также отменяют все мероприятия. Запрет распространяется и на кинотеатры в которых отмечается большое скопление людей. Вот только сами кинотеатры не согласились с таким решением.

Также мы писали, что за последние сутки число умерших от коронавируса в Италии увеличилось почти на две сотни человек. В стране за прошедшие сутки от опасной болезни умерло 196 человек, всего насчитывается 827 умерших от инфекции. Об этом заявил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.