Эпидемия коронавируса, повергшая в панику весь мир не минул практически ни одной страны. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения объявил о пандемии коронавируса COVID-19. Как стало известно, УЕФА собирается на следующей неделе объявить о приостановке еврокубков и переносе чемпионата Европы на 2021 год.

Причина - распространение коронавируса, сообщает Telegram-канал "Украина Сейчас". Таким образом, Евро-2020, куда уже вышла сборная Украины по футболу, переносится на 2021 год.

На данный момент все игры проходят без зрителей, а некоторые матчи под угрозой срыва.

В частности, у одного из игроков "Ювентуса", защитника Даниэле Ругани на днях ыбл выявлен страшный недуг. Вирус протекал бессимптомно, но теперь все игроки вынуждены пройти тестирование и двухнедельную обсервацию. Поэтому уже точно, игры против Лиона не будет.

Также на карантине "Интер" – последний соперник "Ювентуса" в Серии А. А матч миланцев с "Хетафе" был также отменен еще раньше. К сожалению матч "Севилья" –"Рома" также перенесли свою встречу.

Сегодня должна была слстояться встреча Лиги Европы (в том числе — "Вольфсбург" — "Шахтер") но покаа не известно произойдут ли матчи.

По сообщениям представителей футбольных клубов, 17 марта должен состояться ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Реал". Но из-за помещения команды "Реала" на карантин, матча не будет.

На сайте "Стена" мы сообщали, что у 25-летнего итальянского защитника «Ювентуса» Даниэле Ругани диагностировано заражение коронавирусом COVID-19. Болезнь протекает без характерных симптомов, "Ювентус" уже изолировал игрока и выясняет информацию, с кем мог контактировать Ругани, а это может быть, например, Криштиану Роналду.

Портал "Стена" информировал, что 19 марта между украинском клубом "Шахтер" и немецкой командой "Вольфсбург" должен был состояться матч в Харькове, однако, как оказалось, болельщики могут и не попасть на такое долгожданное событие из-за вспышки коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.