Как известно Всемирная организация здоровья сделала официальное заявление о пандемии коронавируса. Пандемией называют эпидемию, которая распространилась в мировых масштабах. Также к характеристикам пандемии относят факт отсутствия коллективного иммунитета человечества к инфекции.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Сегодня под твиттом в популярной соцсети появился комментарий китайского чиновника, который потребовал напрямую у главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) Роберта Редфилда, признания, сообщает "Апостроф".

Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь на своем Twitter написал, что есть подозрения, что коронавирус в Китай могли завести военные США.

Известно, что Роберт Редфилд ранее делал заявления о том, что у нескольких человек, умерших в США которые болели гриппом, после вскрытия был обнаружен коронавирус. Лицзянь написал: "Будьте откровенными! Опубликуйте свои данные! США должны нам объяснить".

По состоянию на утро четверга, 12 марта, число заболевших в мире в результате пандемии коронавируса COVID-19 за сутки увеличилось на 8 тысяч человек и составило 126 тысяч человек, от осложнений вируса скончались уже более 4900 пациентов.

На территории Украины зарегистрировано три подтвержденных случая коронавируса. Сегодня стало известно еще о двух инфицированных в Черновицкой и Житомирской области.

В качестве превентивных мер на все территории страны объявлен карантин. Все учебные заведения, в том числе и дошкольные закрыты до 3 апреля. Также запрещено проводить массовые собрания людей более 200 человек.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Черновицкой области, где был зафиксирован первый и, в настоящий момент, единственный официально подтвержденный случай заражения коронавирусом Covid-19, госпитализировали еще троих человек с подозрением на ту же инфекцию.

Портал "Стена" сообщил, что МОЗ Украины, в стране зафиксировано два новых подтвержденных случаях коронавируса COVID-19. Опасную болезнь выявили у пожилой женщины на Житомирщине и у мужчины в Черновицкой области, жена которого была в Италии в течение последних двух недель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.