В разгар вспышки коронавируса по всему миру, самый крупный в Украине банк ПриватБанк обратился к своим клиентам. Ввиду того, что в Украине объявлен карантин, посещение общественных мест, а тем более где наблюдается массовое скопление народа, нежелательно. Это то и беспокоит работников банка.

Пенсионеры в ПриватБанке. Фото: Today.ua
Пенсионеры в ПриватБанке. Фото: Today.ua

В аккаунте финансового учреждения в Instagram появился пост, в котором украинцев просят помочь своим пожилым родственникам освоить Privat24.

Все знают, что пенсионеры не все "дружат" с компьютерами и смартфонами. И провести оплату онлайн для них большая проблема. Вот они и стоят в очередях в банке, чтобы оплатить, например, коммунальные платежки, или получить пенсию.

Все бы ничего, но в условиях нынешней ситуации с распространением вируса COVID-19, рискуют заразиться не только сотрудники банка, но и сами посетители. Ведь согласно печальной статистике, коварная болезнь особенно опасна для людей в возрасте. Поэтому куда безопаснее в этот период находиться дома, а необходимые платежи совершать через Privat24.

"Мы очень просим вас научить своих родителей, бабушек, дедушек, стариков соседей пользоваться Privat24, ведь люди в возрасте 50+ рискуют больше остальных", - написано в официальном аккаунте ПриватБанка.

Также банк приводит статистику количества людей почтенного возраста, которые предпочитают решать свои финансовые вопросы в отделениях банка. В феврале это цифра достигла 1 415 821 человек.

Кроме того, на странице ПриватБанка напомнили элементарные правила гигиены и поведения в общественных местах в сложившейся ситуации: обязательно мыть руки после улицы, проветривать помещения, сохранять спокойствие, стараться избегать мест скопления людей, при возможности работать дома и при первых симптомах болезни - обращаться к врачу.

А главное, рекомендует банк, расплачиваться не наличкой, а онлайн, или банковской картой.

Напомним, в Украине зафиксировано два новых подтвержденных случаях коронавируса COVID-19. Опасную болезнь выявили у пожилой женщины на Житомирщине и у мужчины в Черновицкой области, жена которого была в Италии в течение последних двух недель.

Также мы писали о том, что, по мнению иммунолога и инфекциониста Федора Лапия, число случаев коронавируса в Украине очень сильно вырастет на Пасху, когда украинцы начнут возвращаться домой из охваченных коронавирусом стран – к примеру, из Италии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.