Двое людей, с которыми контактировала заразившаяся коронавирусом пенсионерка с Житомирщины, оказались киевлянами.

Заразившаяся коронавирусом пенсионерка контактировала с киевлянами. Фото: скриншот YouTube
Заразившаяся коронавирусом пенсионерка контактировала с киевлянами. Фото: скриншот YouTube

Пенсионерка из Житомирской области, ставшая второй украинкой, у которой диагностировали коронавирус Covid-19, госпитализирована, однако женщина, на протяжении нескольких дней контактировавшая со многими людьми, теоретически могла заразить и их. Из-за этого 20 жителей Радомышля в настоящее время находятся на самоизоляции - при этом еще два человека, с которыми общалась женщина, являются жителями Киева, сообщает Громадське.

По словам главы Радомышльской райгосадминистрации Виктора Пулковского, в настоящее время двое киевлян, с которыми контактировала инфицированная жительница Житомирщины, уже установлены. Соответствующие меры, в результате которых эти люди самоизолировались, также были предприняты. Сейчас, заявил чиновник, ответственные службы в столице прорабатывают круг людей, с которыми контактировали уже эти двое киевлян.

Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube

При этом Виктор Пулковский опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в Радомышле будет объявлено чрезвычайное положение - по его словам, вероятность введения такой меры рассматривается, однако этому будет предшествовать заседание райгосадминистрации, которое состоится в пятницу, 13 марта.

Кроме того, Пулковский заявил о том, что население Радомышля не паникует - этому способствовали своевременно принятые местными властями меры. По словам чиновника. не подтвердилась также информация о том, что заразившаяся коронавирусом женщина успела посетить местную церковь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что самолет, летевший рейсом "Милан-Киев", у пассажиров которого заподозрили коронавирус, пройдет необходимую санитарную обработку.

Также ранее сообщалось о том, что в Кабмине готовят эвакуацию украинцев из Италии, поскольку из-за эпидемии коронавируса власти этой страны приняли решение о закрытии границ в обоих направлениях.