Щитовидная железа это один из важных органов, который отвечает за баланс гормонов в организме человека. Кроме этого этот небольшой орган регулирует работу сердечно-сосудистых заболеваний, нервной системы, а также отвечает за обмен веществ.

Продукты питания. Фото: скриншот YouTube
Продукты питания. Фото: скриншот YouTube

Частые заболевания, ухудшение общего состояния здоровья могут сигнализировать о проблемах, связанных со щитовидной железой, пишет сайт newsyou.info.

По словам специалистов, редко можно увидеть человека не имеющего отклонения в щитовидной железе, медики заявляют о том, что каждый третий на планете имеет проблемы со щитовидной железой. При чем у женщин проблемы бывают чаще чем у мужчин.

На щитовидную железу влияет генетика, стресс, недостаточное питание, плохая экология, а также недостаток йода. Большое влияние имеет то чем человек питается. Одним из наиболее опасных продуктов питания для щитовидной железы оказалась соя. Этот продукт содержит вещество, блокирующее работу железы. Это фитоэстроген.

Также небезопасно увлекаться крестоцветными овощами, в частности капустами брокколи, брюссельской капустой и репой. Медики говорят о не более 150 граммов овощей в день из-за большого содержания в них глютена, который блокирует усвоение гормонов.

Еще один продукт, опасный для щитовидной железы, это макаронные изделия. Выбирая макароны, обращайте внимание на те, в которых большое содержание клетчатки. Также не стоит употреблять рафинированный сахар, так как этот продукт может стать причиной воспалительных процессов. И наконец, нокаутировать щитовидку можно употребляя кофе. Любители утреннего ароматного напитка должны максимально отказаться от его употребления. По словам специалистов, кофе поглощает все гормоны, которые вырабатывает щитовидная железа.

На сайте "Стена" мы сообщали, что для нормального функционирования щитовидной железы необходимо в свой рацион питания включить продукты которые содержат йод и другие полезные микроэлементы.

Портал "Стена" сообщал, что избавившись от вредных привычек, можно побороть лишний вес. Самые опасные привычки из-за которых не удается распрощаться с лишним весом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.