В Луганске госпитализировали человека с подозрением на коронавирус.

Такой информацией делится Корреспондент.

В Луганской области первый случай коронавируса. Фото: скриншот YouTube
В Луганской области первый случай коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Весь мир напуган страшным заболеванием, которое инфицирует и забирает жизни огромного количества людей. Украину не обошел стороной китайский коронавирус и первый случай был зафиксирован в Черновицкой области. Всего на сегодня заболевших три человека.

В стране закрыли все учебные учреждения и места массового скопления людей для того, чтобы смертельный вирус не распространялся по Украине. Но вот появилась информация, что в Луганской области зафиксировали первое подозрение на китайский вирус. Информацию предоставил Департамент здравоохранения областной государственной администрации тринадцатого марта.

В сообщении говорилось о том, что в Луганской области на вчера, 13 марта, было зафиксировано одно подозрение на коронавирус. На данный момент человек изолирован и находится под наблюдением врачей. Его состояние удовлетворительное.

Еще в Департаменте сообщили, что уже определены люди, которые контактировали с пациентом, который возможно инфицирован данным заболеванием. Все они изолированы и находятся под медико-санитарным присмотром.

Как нам известно, на данный момент в Украине уже зарегистрировали три случая заражения китайским коронавирусом. К сожалению, один из них оказался со смертельным исходом. В житомирской области умерла пенсионерка, которой был 71 год.

Недавно Стена рассказывала, что случаи заболевания смертельным китайским вирусом уже подтвердили официально в нескольких украинских областях. Таким образом столица остается в зоне риска, в связи с огромным потоком людей. Власти решили успокоить народ и опубликовали список медицинских учреждений в которых можно пройти бесплатное тестирование на коронавирус.

Еще на сайте писали о том, что сегодня, четырнадцатого марта, Денис Шмыгаль, новый премьер-министр Украины, собрал экстренное заседания из-за сложившейся ситуации с распространением смертельного заболевания. Как известно, заседание закрытое и стартовало в 12 часов дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)