На дорогах Украины часто случаются ДТП. По сообщениям МВД за всю историю украинского государства с 1991 года в результате дорожных аварий погибло 174 тысячи украинцев. Дорожная полиция предупреждает об опасности ездить с превышением скорости, нарушая правила дорожного движения. Вчера ночью на одном из проспектов в Житомире случилась жуткая авария.

ДТП. Фото: скриншот Ukrainianwall
ДТП. Фото: скриншот Ukrainianwall

К счастью все остались живы, но водителя одного из автомобилей увезла карета скорой помощи. Об этом сообщает паблик в Instagram ДТП України.

ДТП в Житомире. Фото: скриншот Instagram
ДТП в Житомире. Фото: скриншот Instagram

"Водитель на "Черри Тиго" разворачивался, но не убедился в безопасности маневра и не пропустил "Пассат+". Все живы, до приезда скорой водитель на "Тиго" пришел в себя, его увезли в больницу", - сообщается в паблике.

В комментариях подписчики увидев аварию пришли к выводу, что нужно обязательно перед совершением маневра на дороге смотреть, безопасно ли его совершать.

Один комментатор возмутился, и заявил, что необходимо ужесточать штрафы за нарушение правил дорожного движения.

ДТП в Житомире. Фото: скриншот Instagram
ДТП в Житомире. Фото: скриншот Instagram

В комментариях возникла самая настоящая словесная перепалка. Один водитель рекомендовал медленно ездить, другой удостовериться в безопасности.

Авария случилась ночью, с 13 на 14 марта возле жилого комплекса три семерки, расположенного вблизи проспекта Мира.

На сайте "Стена" мы сообщали, что министр МВД Аваков согласовал у Зеленского дату запуска видеофиксации нарушений ПДР. По словам министра внутренних дел, за несколько часов работы камеры видеофиксации зарегистрировали более 32 тысяч нарушений ПДД.

Также портал "Стена" писал, что инспекторы с парковки имеют право оштрафовать водителя если он нарушил правила остановки и стоянки транспортного средства согласно ч. 1 статьи 122 КУПАП и разместил автомобиль в зоне действия знаков 3.34 и 3.35. В таком случае сумма штрафа составит 255 гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.