Смертельный китайский коронавирус добрался и до Украины. Как известно, страна находится в режиме карантина до 3 апреля. С 17 марта закрывают все границы для иностранцев. Звезды шоу-бизнеса не остались в стороне от проблемы, они отменяют свои концерты и призывают украинцев не паниковать и сохранять спокойствие.

Катя Осадчая. Фото: скриншот YouTube
Катя Осадчая. Фото: скриншот YouTube

Так известная украинская телеведущая Катя Осадчая записала видеообращение и разместила в своем Instagram.

Катя Осадчая. Фото: Instagram

Катя призвала всех украинцев соблюдать меры безопасности, мыть руки, ограничить круг общения. По ее словам, ее итальянские друзья просят не повторять их ошибок. Так как они несерьезно ко всему отнеслись, и это привело к печальным последствиям.

Также Осадчая напомнила, что перенесли "Вечер премьер" на осень, на программа "Світське життя" будет выходить как обычно. Кроме того, телеведущая пожелала всем здоровья.

Катя Осадчая. Фото: Instagram

В комментариях подписчики поддержали Катю, и поблагодарили. Некоторые отметили, что и без макияжа она выглядит прекрасно.

"Дякую все буде добре", "Ви молодець. Дякую", "Катя, добрий день! Пишу до Вас в перше. Ви мене здивували без макіяжу. Ви така мила і домашня без нього."

View this post on Instagram

Будемо здорові ❤️ Важливо думати про себе і оточуючих. Мийте руки, старайтеся не торкатися дверних ручок, кнопок ітд, вірус на металевих поверхнях живе чи не найдовше, до 12 годин, звертайте увагу, чого ви торкаєтеся і дезинфікуйье руки. Коронавірус - небезпечний, тому краще робити максимум для вашої безпеки. Італійці застерігають не повторювати їх помилок і заздалегідь думати про своє здоров‘я. Чим можна зайнятися вдома? Тут безліч варіантів. Наприклад подивитися сьогодні Світське життя, ми виходимо за розкладом о 23:25. До зустрічі в ефірі 1+1. Будьте здорові ❤️ #карантин #явдома

A post shared by Katya Osadcha (@kosadcha) on

Напомним, телеведущая Катя Осадчая признается, что карантин повлияет на ее работу, но уже отснятые программы выйдут в эфир обязательно.

Как сообщалось, согласно последним данным, первый случай заражения китайским вирусом COVID-19 зарегистрировали на Тернопольщине. В средствах массовой информации появились данные о том, что коронавирус добрался до одной из жительниц Кременецкого района. Недавно она вернулась из Италии, где власти объявили о чрезвычайном положении еще в конце января.

Стоит отметить, что пандемия коронавируса уже внесла существенные коррективы в привычный уклад жизни украинцев - карантин в школах, закрытие государственных границ и отмена массовых мероприятий стали беспрецедентным явлением в новейшей истории государства. В связи с угрозой заражения медики не перестают перечислять перечень мер, благодаря которым украинцы смогут снизить риск для своего здоровья и самой жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram