В связи с распространением коронавируса многие страны приняли решение закрыть свои границы, прекратив авиасообщение. Это коснулось и Польши, которая с 15 марта закрывает свои границы.

Границы Польши. Фото: скриншот YouTube
Границы Польши. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Страна юа, в Министерстве иностранных дел Украины опубликовали список пораничных пунктов пропуска, на которых будет прекращено движение. Среди них Хребне-Равва-Русская, Доглобичув-Угринов, Будомеж-Грушев, Медика-Шегини.

Однако в МИДе подчеркивают, что право пересечь границу смогут граждане Польши, супруги и дети граждан Польши, иностранцы с Картой Поляка, сотрудники дипломатической службы, лица, имеющие право постоянного или временного проживания в Польше, лица, у которых есть право на работу в польской республике с обязательным разрешением на работу, лица, которые управляют транспортным средством для перевозки грузов.

Напомним ранее сеть восхитил пост медсестры из Италии в соцсети Инстаграм. Алессия Бонари — девушка из Италии, которой 23 года. Она работает медсестрой в больнице Милана. Она постоянно находится с пациентами, у которых обнаружили коронавирус. Девушка не постеснялась показать свое лицо миру, после многочасовой работы. Все время она находилась в защитной маске, поэтому на лице заметны огромные синяки. Она обратилась к подписчикам, чтобы те ценили и уважали труд медицинских работников. Медсестра призналась, что очень устала физически и психологически. Она со страхом идет на работу, но при этом очень гордится своей профессией, любит ее и будет продолжать ухаживать за своими пациентами, как и ее коллеги.

Польша закрывает границы. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в Румынии ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса. Об этом сообщил президент данной страну Клаус Йоханнис. Он заявил, что с шестнадцатого марта будет введено чрезвычайное положение по всей стране. Ограничение будут длиться тридцать дней.

Ранее Стена писала, что американский актер и бодибилдер Арнольд Шварценеггер, отменивший часть своего фестиваля в Огайо по причине коронавируса, показал, как учил свою собачку тщательно мыть руки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.