Американский актер и бодибилдер Арнольд Шварценеггер, отменивший часть своего фестиваля в Огайо по причине коронавируса, показал, как учил свою собачку тщательно мыть руки. Данная информация была обнародована на сайте tsn.ua.

Арнольд Шварценеггер. Фото: Интерфакс
Арнольд Шварценеггер. Фото: Интерфакс

Так, на своей страничке Instagram звезда "Терминатора" опубликовал забавный и одновременно поучительный видеоролик, в котором показывал собачке Черри, как уберечься от коронавируса. Так, Арни отметил, что моет руки примерно 50 раз в день как минимум 20 секунд. В конце видеоролика Шварценеггер обратился к домашнему питомцу: "Теперь, когда я прикасаюсь к тебе, ты не заразишься вирусом".

— Я попытался сделать урок с мытья рук для Черри, но я полагаю, что вы, друзья, уделите больше внимания. Соблюдайте осторожность. Мойте свои руки. Прислушивайтесь к ученым и экспертам. Вместе мы сможем защитить друг друга, — написал актер под постом.

Стоит напомнить, что вспышка коронавируса появилась на рынке морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Недуг вызывает симптомы, напоминающие простуду, однако быстро поражает легкие и прочие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. Недуг уже проник во многие страны.

ВОЗ дала официальное название новому убийственному коронавирусу из Китая — COVID-19.

В самом Китае его ранее назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что значит — пневмония, вызываемая новым типом коронавируса.

Базовые рекомендации для профилактики заражения коронавирусом:

  • избегать контактов с животными;
  • не употреблять сырое либо плохо обработанное мясо;
  • избегать контактов с людьми, имеющими признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что бизнесвумен из России решила подать в суд на певицу Аллу Пугачеву из-за спорных прав на интеллектуальную собственность — свои претензии к Примадонне она основывает на одинаковом названии принадлежащей ей фирмы и основанного Пугачевой бренда.

Также «Стена» сообщала, что фронтмен и продюсер группы "Ласковый май" судятся между собой из-за авторских прав на песни коллектива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.