Ограничения, связанные с коронавирусом добрались и до верующих украинцев. Теперь не разрешается обниматься, а службы проводить лишь в онлайн-режиме.

Такой информацией делится Знай юа.

Богослужения онлайн. Фото: скриншот YouTube
Богослужения онлайн. Фото: скриншот YouTube

Для того, чтобы смертельный китайский коронавирус не распространился по всей Украине, власти приняли решение ввести карантин во всех учебных учреждениях и места массового скопления людей.

Министр здравоохранения Андрей Семиволос в пятницу, тринадцатого марта на встрече со Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций дал советы касательно проведений богослужений. Данные рекомендации связаны с пандемией смертельного вируса и введены лишь на время карантина.

В Министерстве здравоохранения советуют максимально ограничить проведение богослужения в связи с которым собирается огромное количество людей. Если есть возможность, то проводить служения онлайн.

Если вы пришли на богослужение, то стоит воздержаться от прикладывания к иконам, которые размещены в храме. Такие меры приняты лишь на время карантина. Касательно людей, то расстояние между ними должно составлять 1,5-2 метра.

Как и в большинстве учреждений стоит позаботиться о размещении антисептических средств в церквях.

Во время встречи воздержитесь на время от целований, объятий и приветствия за руки.

Всем верующим стоит быть очень внимательными к своему здоровью. Если они почувствовали первые симптомы заболевания нужно, не теряя ни минуты, обратиться к врачу.

Если верующие вернулись из стран, где были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, им стоит изолироваться на время инкубационного периода, самостоятельно. В течение четырнадцати дней стоит воздержаться от посещения магазинов, церквей и других мест скопления людей.

Андрей Семиволос подчеркивает, что введения карантина по всей территории страны, является одним из самых эффективных способов свести к минимуму риски распространения китайского вируса в Украине. Он призывает всех следовать предложенным рекомендациям на период карантина, чтобы обезопасить себя от заболевания.

Недавно Стена рассказывала, что опасный коронавирус распространяется по всему миру с огромной скоростью инфицируя и забирая жизни новых людей. Но все же есть и хорошие новости — многим удается побороть болезнь, вот только радоваться рано. Медики обнаружили тяжелые последствия данного заболевания.

Еще на сайте писали о том, что Ванга предсказывала о страшной болезни, которая заберет огромное количество человеческих жизней. Возможно она говорила о китайском коронавирусе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)