Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился к украинцам с просьбой ограничить поездки даже в пределах страны.

Денис Шмыгаль. Фото: Униан
Денис Шмыгаль. Фото: Униан

Как пишет Обозреватель, в связи с распространением коронавируса в стране, Денис Шмыгаль призвал граждан Украины временно воздержаться от поездок по стране без крайней необходимости.

Он подчеркнул, что ситуация в стране развивается по умеренному сценарию. Кабинетом министров были предприняты шаги по выполнению предписаний СНБО по противодействию распространения коронавируса. Однако Шмыгаль отметил, что все звисит от каждого из нас, что только слаженными действиями украинцев можно свести эту беду к минимуму.

Он пообещал, что правительство будет действовать быстро, принимая решительныке меры и подчеркнул, что запрет Кабинета министров на массовые мероприятия более 200 человек и трехнедельный карантин остаются в действии. А также с 16 марта будут закрыты все границы для иностранцев.

Шмыгаль отметил, что в целях недопущения распространения вмруса на территории страны украинцам лучше отказаться не только от зарубежных поездок, но и от от поездок между городами Украины.

Напомним, что число инфицированных коронавирусом COVID-19 во всем мире по состоянию на 14 марта превысило 150 тыс. человек. На планете более 140 стран и территорий, где выявили вирус. В Украине зарегистрировано три случая коронавируса, один из которых завершился летальным исходом.

Звернення прем'єр-міністра України за пісдумками позачергового засідання Уряду

Уряд ухвалив низку кроків на виконання рішення РНБО щодо протидії поширенню коронавірусу в Україні. Ситуація в країні розвивається за помірним сценарієм. Але все залежить від кожного з нас. Спільними, узгодженими діями ми здатні мінімізувати вплив цієї біди.

Posted by Денис Шмигаль on Saturday, March 14, 2020

Также мы писали, что в связи с эпидемией коронавируса в Украине меньше месяца назад была возвращена должность главного санитарного врача страны. Теперь такие же должности хотят ввести и в каждом регионе.

Ранее Стена писала, что один из членов исполнительного комитета УЕФА Эвелениа Кристиллин сообщила, что Евро-2020 действительно может быть перенесено на 2021 год по причине набирающей ход пандемии коронавируса CoVID-2019. Окончательное решение по поводу судьбы турнира по футболу Евро-2020 УЕФА огласит 17 марта. По сведениям The Telegraph, в УЕФА также будет рассмотрен вариант с переносом турнира на декабрь нынешнего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.