В Союзе считают, что в данный момент уместно оставить время для окончания национальных чемпионатов. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

Перенос Евро-2020. Фото: Страна
Перенос Евро-2020. Фото: Страна

Один из членов исполнительного комитета УЕФА Эвелениа Кристиллин сообщила, что Евро-2020 действительно может быть перенесено на 2021 год по причине набирающей ход пандемии коронавируса CoVID-2019.

— Я не проецирую мнения остальных представителей исполнительного комитета, но думаю, что в настоящее время было бы уместно предоставить время для окончания национальных турниров и перенести чемпионат Европы-2020 на год. Поэтому мы рассматриваем возможность перенести Евро-2020 на следующий год, — отметила футбольный функционер.

Окончательное решение по поводу судьбы турнира по футболу Евро-2020 УЕФА огласит 17 марта. По сведениям The Telegraph, в УЕФА также будет рассмотрен вариант с переносом турнира на декабрь нынешнего года.

Стоит отметить, что практически все национальные первенства уже приостановлены. На этих выходных из стран Европы футбол можно увидеть лишь в шести, и одна из них Украина.

Кроме украинской Премьер-лиги, не были остановлены чемпионаты в Турции, Венгрии, Российской Федерации, Сербии, а также состоится Кубок Беларуси.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что у 25-летнего итальянского защитника «Ювентуса» Даниэле Ругани было выявлено заражение коронавирусом COVID-19. Недуг протекает без характерных симптомов, "Ювентус" уже изолировал футболиста и выясняет информацию, с кем мог контактировать Ругани, а это может быть, к примеру, Криштиану Роналду.

Также «Стена» сообщала, что 19 марта между украинском футбольным клубом "Шахтер" и немецкой командой "Вольфсбург" должен был состояться матч в Харькове, но, как оказалось, болельщики могут и не попасть на это долгожданное событие по причине вспышки коронавируса. Пока что окончательно неизвестно будут ли болельщики на встрече "Шахтера" и "Вольфсбурга" или же спортсменам придется играть при пустых трибунах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.