Выходные в Украине прошли в ощущении прихода зимы.

Дождь и мокрый снег. Фото: скриншот, youtube.com

Холодный воздух в сопровождении с сильным ветром окутывали все города и села Украины. Даже яркое солнце не спасало. Кроме того, чтобы порадовать природу и людей хоть своими лучами, ему пришлось постоянно вести активную борьбу с темными тучами. Они тяжелые, не то дождевые, не то снежные. Хотя существенных осадков они так и не дали. Местами прошли небольшие дожди, а на Севере Украины пролетел даже мелкий снег. Больше всего попало Чернигову. Вчера там можно было даже прокатиться на санках. Вот вам и весна.

Как сообщает 24 Канал, 16 марта – в понедельник Украине будет холодно, солнечно и без осадков. Не смотря на яркое солнце днем и ясное небо ночью, в ночное время чуток стоит ожидать мороза. А потому, утро почти во всех населенных пунктах Украины начнется с легкого инея и льда на лужах. Температура воздуха прогнозируется от -2 и до -7 градусов.

Днем, конечно, градусники покажут плюсовую температуру. Пик жары – Львов - +12 градусов. Также, теплее всего будет в Ужгороде, Ивано-Франковске и Черновцах. Там ожидается до +11 градусов. Прохладнее на один градус проживет в этот день Тернополь, Хмельницкий, Луцк и Ровно - +10. Юг страны 16 марта со своим максимумом в +8 градусов, а Север – и вовсе +6.

Очень приятным для жителей Украины остается тот факт, что ветер ослабнет. Его скорость н превысит 5-10 метров в секунду.

В Киеве сегодня, 16 марта, будет очень солнечно и без осадков. В ночное время суток столбики градусников покажут -3 - -5 градусов, а днем - +6 - +8.

Уже со средины недели стоит ожидать весеннего по-настоящему теплого солнца. А пока, одеваемся тепло и ждем настоящей весны.

Настоящая весна. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", столицу накрыла безумная буря: ветер норовил снести все на своем пути – кадры последствий

Также мы писали, что погоду сорвало - в Украину идет зима: бабахнет сильный мороз и заметет снегом