Никто не идеален и у каждого человека есть привычки, от которых трудно избавиться. Существует категория людей, которая во время работы неосознанно грызет ручки или карандаши или же покусывает другие небольшие предметы.

Названы вредные привычки во время работы. Фото: скриншот YouTube
Названы вредные привычки во время работы. Фото: скриншот YouTube

Врач-терапевт Алексей Водовозов рассказал, чем же грозят человеку подобные вредные привычки, пишет newsyou.info.

Оказалось, что такая привычка не только выглядит не очень эстетично, особенно в коллективе, но и отрицательно сказывается на здоровье зубов.

В частности, эта постоянна привычка приводит к тому, что разрушается эмаль зуба. Если не избавиться от нее, то вскоре зубы могут буквально сточится, а вместо них останутся только сколы.

Также такая неутешительная перспектива грозит и тем, кто по работе вынужден перекусывать швейные нити или же зачищать зубами электрические провода. Водовозов обратился к тем, кто имеет такую привычку и призвал их отучить себя от нее.

Также врач рассказал, почему вредно много времени проводит за смартфоном. Проблема состоит не только в том, что владельцы подобных гаджетов становятся зависимыми от смартфона, а также у них портится зрение и осанка. Оказалось, что нередко отвлекаясь на экран смартфона люди врезаются в предметы или не замечают машин. Также многие забывают, что на экранах гаджетов живет множество бактерий. Оказалось, что экран телефона считается одним из самых грязных объектов. Специалист советует протирать экран антибактериальными салфетками. Но не следует использовать спиртосодержащие жидкости, так как они могут повредить дисплей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что специалисты назвали пять утренних привычек, которые провоцируют набор лишнего веса. Чтобы похудеть и обрести фигуру своей мечты нужно отказаться от этих привычек.

Также "Стена" писала, что ученым удалось обнаружить истинную причину алкоголизма. Оказалось, что тяга к спиртному может происходить из-за сбоя гормонального фона. Гормоны отвечают в нашем организме практически за все. Ученые установили, что "гормон радости" напрямую зависит от алкоголя. Ученые уже назвали данное открытие прорывом в лечении алкоголизма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram