Напомним, что в Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. При этом изменения коснулись даже представителей правительства. Так, любопытные фотографии из столицы опубликовал Антон Геращенко.

Арсен Аваков. Фото: Факты
Арсен Аваков. Фото: Факты

На своей странице в социальной сети заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова поделился снимками, на которых можно увидеть очередь из десятка людей. По словам Антона Геращенко, все они - сотрудники Министерства внутренних дел. Как оказалось, представители министерства пришли проверить температуру и наличие коронавируса.
При этом, подчеркнул Геращенко, речь идет не только о сотрудниках министерства, но и об их родственников. Правда, некоторых пользователей социальных сетей смутил тот факт, что в одном месте собралось немало людей, а, судя по снимкам, между ними нет расстояния в один метр, о котором говорили ранее. На эту претензию заместитель Арсена Авакова подчеркнул, что те работники, у которых есть какие-то симптомы или подозрения, были предупреждены и остались дома.
"Прекрасный способ заражения! Дистанция Не 1 м, все без масок, думаю стоит всех собрать в актовом зале и выдать анкеты", "это гениально. Эффект домино - каждый предыдущий МОЖЕТ передать следующему. Браво", - выразили свое мнение украинцы.
"Все кто чувствуют себя плохо, предупреждены и остались дома", - ответил Антон Геращенко.
Стоит подчеркнуть, что с 12 марта по 3 апреля (период карантина в Украине) закрыты детские сады, школы, а также колледжи и вузы. Студенты и школьники будут учиться при помощи дистанционных систем (то есть, из дома и без посещения мест учебы). При этом те родители, которым не с кем оставить детей, могут взять отпуск за свой счет или же попросить начальство о возможности удаленной работы.

Комментарии украинцев

Фото: Антон Геращенко

Фото: Антон Геращенко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за карантина в Украине правительство рассматривает вопрос о полном закрытии всех развлекательных центров. Кроме того, есть вероятность изменений в графике железнодорожного транспорта. Появились важные подробности.
Также сообщалось о том, что нередко весной многим детям не хватает витаминов. Эксперты рассказали, какие продукты питания помогут повысить иммунитет для ребенка. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram