Китайский коронавирус, который охватил практически всю планету вносит свои коррективы и в жизнь молодоженов.

Церемония в ЗАГСе. Фото: скриншот YouTube.
Церемония в ЗАГСе. Фото: скриншот YouTube.

Так, в Украине, в связи с молниеносным распространением смертельной пневмонии введен жесткий карантин до начала апреля. По всей стране, город за городом, вводится жесточайшие условия «прохождения» коронавирусного карантина.

Массово закрываются ТРЦ, рынки, школы, детсады и отменяются любые массовые мероприятия. К сожалению, эти ограничения могут коснуться и ЗАГСов, сообщает документ-сервис "Готово".

Сообщается, что в ближайшие дни в Украине могут полностью запретить свадебные церемонии. Те будущие молодожены, которые ранее подали заявки на роспись и запланировали свадьбу – распишутся. Хотя, видимо, немного в ином варианте, без десятков гостей.

Пока все работает в штатном режиме, но как будет в бдижайшие дни и даже часы - точно не знает никто. Однако уже в скором времени регистрацию браков могут и вовсе отменить из-за коронавирусного карантина.

"Пока инструкций о закрытии на карантин не получали", - успокоили украинцев.

Ранее "Стена" писала, что с 11 марта по всей Украине, включая Днепр, объявлен карантин в связи с распространением коронавируса по всему миру. Школы и другие учебные заведения перешли перешли на дистанционное обучение. Предприятия и организации также переходят на дистанционный режим работы. В городе на карантин ушли городской совет, ОГА, не стали исключениям даже суды и городская полиция. В патрульной полиции и апелляционном суде Днепра просят воздержаться граждан от личных визитов без крайней необходимости, в связи с карантином

Также напомним о том, что в Днепре заработали номера "горячей линии", по которым можно получить всю информацию о вирусе COVID-19. Людям с подозрительной симптоматикой посоветуют, куда обращаться и расскажут, как избежать заражения. Также условия карантина в Днепре стали жестче. В городе риостановят работу кинотеатров, театров, а также других общественных заведений, где одновременно может находиться большое количество людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.