В связи с коронавирусом, в Киеве с сегодняшнего дня начали действовать жесткие ограничительные меры. Закрылись все учреждения образования, заведения торговли, театры, кино, заведения общественного питания и торговые центры. Телеграм-канал VESTI сообщает, что правительство готовится к принятию еще более жестких мер для противодействия коронавирусу.

Борьба с коронавирусом набирает обороты. Фото: скрин youtube
Борьба с коронавирусом набирает обороты. Фото: скрин youtube

Так, утверждается, что в секретариате Кабмина подготавливают документы постановления для ограничения передвижения по столице.

В настоящий момент действует ограничение перемещения людей между Киевом и другими украинскими населенными пунктами. Кроме того, ограничено проведения массовых мероприятий культурного, религиозного, спортивного, социального характера. Ограничена работа торговых центров – продаваться будут только продукты и товары хозяйственного назначения. Кроме того, работу продолжат аптеки.

Приостановлена работа заведений сферы услуг и обслуживания – СПА салоны, салоны красоты и т.д. Также ограничена работа развлекательных заведений. Работодатели должны максимально обеспечить перевод работников на удаленную форму труда.

Кроме того, в Киеве, Харькове и Днепре планируется закрытие метро.

Также мы писали о том, что в ходе выступления в эфире шоу «Свобода слова», президент Зеленский рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине. Так, по словам лавы государства, согласно официальной статистике, в Украине ситуация с коронавирусом достаточно хорошая. Он напомнил, что в Украине на текущий момент выявлено 7 случаев инфицирования коронавирусом – из них, 1 случай – летальный. При этом, два случая инфицирования из всех выявленных – в Киеве.

Также мы писали о том, что сегодня, 17 марта, под зданием парламента проходит митинг. Представители националистических организаций требуют отправки Рады на карантин и протестуют против рынка земли, а также высказывают недовольство возможным восстановлением водоснабжения Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.