Руководство пропрезидентской фракции обратилось к депутатам с просьбой не покидать Киев в течение карантина и быть готовыми к явке на внеочередное заседание парламента. Об этом сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Съезд партии "Слуга народа". Фото: скрин ТСН
Съезд партии "Слуга народа". Фото: скрин ТСН

По словам замглавы фракции Александра Корниенко, депутаты должны быть готовы к явке на внеочередные заседания, на которых будут подниматься вопросы об усилении мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Украине.

По словам Корниенко, члены фракции провели заседание, где обсуждают детали работы парламента в период карантина, который продлится до третьего апреля. Вероятнее всего, депутатам придется «дежурить» в Киеве и быть готовыми прибыть в Раду в любой момент. Руководство политсилы обратилось к депутатам с просьбой оставаться в Киеве и не ездить по стране, в том числе, из-за введенных Кабмином ограничений.

Корниенко рассказал, что депутаты должны быть готовы к принятию новых законопроектов, которые введут дополнительные меры по борьбе с коронавирусом. В данный момент соответствующие законопроекты уже готовятся членами комитетов, отвечающих за вопросы здравоохранения и экономики. Кроме того, депутатам нужно быть готовыми к возможному введению чрезвычайного положения.

Ранее мы писали о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль отчитался в работе правительства по противодействию коронавирусу. Так, Шмыгаль рассказал о поддержке врачей, которые занимаются пациентами с коронавирусом, со стороны государства. По словам Шмыгаля, правительство займется финансовым стимулированием медработников, которые будут работать с коронавирусом. Кабмин обеспечит им необходимую защиту и надбавки. По словам главы Кабмина, в регионы было отправлено 10 миллионов медицинских масок и подготовлено 200 тысяч коек в больницах.

Также мы писали о том, что власти приняли решение не рассматривать закон об открытии рынка земли в период карантина. Стоит сказать, что после того, как правительство объявило о введении карантина и запрете массовых мероприятий, многие недовольные законопроектом посчитали, что пропрезидентская политсила воспользуется случаем и «протолкнет» спорный законопроект.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.