В среду, 18 марта, Украина «погружается» в новый виток карантина по коронавирусу и соответственно в более ужесточенные условия его прохождения.

Нацполиция. Фото: скриншот YouTube.
Нацполиция. Фото: скриншот YouTube.

Помимо того, что в общественный транспорт не будут пускать большое количество людей, а именно: по десять человек в маршрутку и по 20 человек в трамваи, автобусы и троллейбусы, так еще и у украинцев будут тотально проверять документы, сообщает прес-служба Национальной полиции.

Также у граждан, которых остановят на улице, полицейские будут узнавать маршруты и цель их следования и проверять, как они выполняют строгие карантинные ограничения.

Кроме того, представители Национальной полиции будут разъяснять украинцам о необходимости и важности соблюдения коронавирусного карантина и проводить подробную профилактическую беседу.

Как пояснил глава Нацполиции Игорь Клименко, правоохранители усилят превентивную работу и контроль за соблюдением требований карантинных мероприятий.

"Усилия правоохранителей, в первую очередь, будут направлены на проведение профилактической и разъяснительной работы относительно важности соблюдения временных ограничений пассажирских перевозок, проведения массовых мероприятий и работы определенных категорий заведений. Выполнение этих ограничений станет своеобразным тестом на человечность и правосознание каждого", - подытожил Клименко.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Следует отметить, что немного ранее с подобным заявлением выступил и мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Также напомним о том, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.