Напомним, что вчера, 17 марта, президент Украины обратился к народу. Он рассказал о том, что многих украинцев уже вернули в страну из других государств, а также пояснил, как все остальные могут вернуться в период карантина. Вот только, как оказалось, речь Зеленского можно понять по-разному.

Владимир Зеленский. Фото: пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский. Фото: пресс-служба президента Украины

Как передает телеграмм-канал "Украина Сейчас", речь президента транслировали на многих телеканалах. Вот только на ICTV Зеленский практически стал героем сериала. Дело в том, что во время его речи на экране стали появляться субтитры к сериалу про убийство какой-то девушки по имени Эрика.
Если же выключить звук и смотреть на экран с Зеленским, то создастся впечатление, что он говорит о том, что он "убила Эрику" (именно "убила"), потому что та отняла у него любимого человека. Далее же президент, как может показаться, просит простить его, "если сможете".
Вот только это не речь Зеленского, как вы могли догадаться. В социальных сетях полагают, что если это смотрели глухонемые зрители, то они и вовсе могли практически сойти с ума от увиденного. Однако не стоит думать, что это сделано специально. Скорее всего, на телеканале ICTV произошла какая-либо техническая неисправность или же это просто человеческая ошибка в редакции телеканала. Видео, которое транслировалось для зрителей:

Фото: ICTV

Фото: ICTV

Фото: ICTV

Пост в телеграмм-канале Украина сейчас

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал украинцам о решениях правительства касательно карантина. Как оказалось, во всех городах вплоть до 3 апреля не будет работать метров. То же самое коснется и торгово-развлекательных центров. Появились подробности того, как будет в Украине проходить карантин.
Также сообщалось, что Владимир Зеленский представил в Верховной Раде нового генерального прокурора. Им стала Ирина Венедиктова, которая выполняла обязанности и.о. главы Государственного бюро расследований. Президент уверен, что ее профессионализм повлияет на эффективность расследований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.