Живущий в Санкт-Петербурге гражданин Беларуси рассказал о ситуации в городе на Неве и карантине из-за эпидемии коронавируса. Отмечается, что власти России не сообщают о всех случаях заражения. «Бабы новых нарожают!», — эмоционально прокомментировали на Telegram-канале Vitauskas NEWS POST.

Коронавирус в России. Фото: Forbes.ru
Коронавирус в России. Фото: Forbes.ru

— Сейчас я пребываю в самоизоляции дома. Работаю звукорежиссером, но ближайшие записи пришлось отменить. От работы решил воздержаться, так как заболевших намного больше, чем пишут СМИ, — сообщил Виктор Сафонов, который шестой год живет в России после переезда из белорусского Могилева.

— Вчера нам с супругой написал наш друг, который лежит дома с температурой 40 градусов вторые сутки. Он сдал анализ на коронавирус, результаты которого оказались положительными. Интересно, что в Италии тест на COVID-19 делают 2 часа, в Петербурге — двое суток. Причем вначале анализ зачем-то везут в Новосибирск, а оттуда ответ направляют снова в Питер, — продолжил он.

— В одной из горадминистраций работает отец коллеги, оттуда сообщили, что в городе ситуация очень непростая, Боткинская больница переполнена, врачам платят тройную зарплату за вредность и риск заражения, — также рассказал житель Петербурга.

В городе на Неве отменяются массовые мероприятия, концерты, студентов переводят на дистанционное обучение. В училище, где работает его супруга, занятие не отменили и она продолжает ходить туда.

Сафонов отметил, что если заболеет несколько тысяч человек, медучреждения города не справятся.

При этом сообщалось, что Кремль умалчивает о масштабах коронавируса внутри страны. Данная информация была обнародована на сайте telegra.ph.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в предприятии "Киевпастранс" жителям столицы напомнили о существовании наземного транспорта, дублирующего ветки метрополитена.

Также «Стена» сообщала, что уже длительное время люди по всему миру встревожены из-за коронавиуруса. Во многих странах вводятся карантины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.