Опасность заражения смертельным коронавирусом пугает всех и, очевидно, что врачей на всех зараженных не хватит. А ведь самое главное – это не пропустить первые признаки инфекции из Китая. И вот медики рассказали, как в домашних условиях проверить себя на наличие коронавируса.

Медики. Фото: скриншот YouTube.
Медики. Фото: скриншот YouTube.

Именно об этом в своем медицинском блоге написала врач Лидия Рота Вендер, пишет golos.ua.

Самая главная опасность состоит в том, что новый коронавирус, к сожалению, может никак себя не выдавать в организме в течении долгого времени. Таким образом, человек может даже не подозревать о том, что он уже смертельно болен. Позже резко повышается температура тела, появляется жар, а в легких – фиброз. Но тогда уже слишком поздно, чтобы проводить превентивное лечение.

Именно поэтому эксперты из Тайвани настоятельно рекомендуют всем, кто находится в зоне риска заражения китайской пневмонией, проводить ежедневно простую, но очень эффективную проверку своего организма. А именно: глубоко вдыхайте и задерживайте дыхание на 10 секунд. И если это процедура проходит без кашля, без затруднений или чувства удушья - значит в легких нет фиброза. И это четко указывает на отсутствие инфекции.

А вот японские врачи, кторые имеют позитивные результаты в лечении Covid-19 советуют вот еще что: необходимо пить хотя бы глоток воды каждые 15 минут.

Врачи настоятельно просят всех проводить такие процедуры ежедневно: дыхание и вода.

Ранее "Стена" писала, что весь мир напуган новостями о коронавирусе из Китая, который вызывает вирусную пневмонию. Каждый день поступает информация о заразившихся и умерших от болезни. Теперь появилась не менее пугающая информация, откуда мог взяться этот вирус. Вспышка вирусной пневмонии в Ухане могла возникнуть после того, как при загадочных обстоятельствах вирусы из канадской лаборатории NML оказались в Китае. Это событие вызвало большой скандал, когда эксперты поинтересовались, почему Канада посылает смертельные вирусы в Китай. Утечка якобы произошла еше в марте 2019 года. Ученые из NML уверены, что смертельные вирусы являются потенциальным биологическим оружием.

Также напомним о том, что из-за вспышки коронавируса разные государства решили закрыть границу с Китаем. В то же время в некоторых городах Китая, численность населения которых превышает десятки миллионов человек, объявили военное положение. Стоит отметить, что зафиксировано уже бол

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.