Несмотря на мрачные новости о коронавирусе, охватившем весь мир, весну никто не отменял. Ласковое солнышко все сильнее пригревает, и тем труднее будет оставаться дома на карантине. Синоптики рассказали о погоде на 19 марта. Так, на ближайшие дни синоптики прогнозируют значительное потепление.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

По данным метеорологов Укргидрометеоцентра, в четверг, 19 марта, в стране будет солнечно, осадков не предвидится.

В ночное время местами температура опустится ниже нуля, но днем воздух на всей территории Украины прогреется от +14 до +17 градусов.

В восточных регионах, а также Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях днем до +7. Ночью похолодает от -1 до +4 градусов.

В центральных областях днем +14 +16, ночью ниже нуля. Преобладает солнечная погода.

Также днем в четверг термометры поднимутся до +17 градусов на правобережье и до +15 - на левом берегу Украины. В Карпатах +7 +12 градусов.

Впрочем, утверждают синоптики, очередное потепление в Украине не продлится долго - уже в воскресенье, 22 марта, погода в Украине резко испортится, в результате чего в некоторых регионах стоит ожидать даже мокрого снега.

Вместе с тем, известный синоптик Наталка Диденко в Facebook дала свой прогноз. Она прогнозирует, что четверг, 19 марта, порадует теплом. Столбик термометра поднимется до высоких отметок + 12 + 18 градусов. По всей территории страны будет тепло и без осадков.

20-го марта еще царит тепло, но на юге выпадут осадки. На выходные в Украину придет воздушная масса арктического происхождения, которая принесет похолодание. На выходных атмосферные фронты еще и принесут в Украину дождь и мокрый снег. В воскресенье может быть штормовой ветер.

Погода на 19 марта. Фото: meteo.gov.ua

Также мы писали, что синоптики обнадежили украинцев: резко настанет лето. Они пообещали, что холодные весенние дожди во вторник, 17 марта, пройдут исключительно над городами и селами Запада и Севера Украины, тогда как жители остальных регионов будут наслаждаться сухой и солнечной погодой. При этом порадует и западный ветер, который будет теплым и ласковым.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам климатологов, аномально теплой зимой 2019-2020 года Украина стала иллюстрацией глобального потепления на планете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.