Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что, невзирая на критику, будет и в дальнейшем называть панику, вызванную коронавирусом «психозом». По мнению главы Беларуси, эта паника кому-то несет выгоду, а кому-то – вред. Об этом сообщает портал «Страна».

Лукашенко высказася о коронавирусе. Фото: скрин youtube
Лукашенко высказася о коронавирусе. Фото: скрин youtube

Лукашенко указал, что Беларусь пережила уже много подобных психозов и все знают, к чему они приводят. Такое заявление он сделал, заслушав доклад о ситуации с эпидемией в стране.

По мнению Лукашенко, необходимо действовать, основываясь не только на ситуации внутри страны, но и на том, что происходит за границей. Он считает, что страна может больше пострадать от паники, вызванной эпидемией, чем от самого вируса.

Президент Беларуси сделал уже не одно заявление о коронавирусе и делился с обществом мнением о том, как его нужно лечить. Так, по мнению Лукашенко, от вируса помогает водка, но только в нерабочее время, сухая сауна и работа. Он рассказал, что в сюжетах государственного телевидения видит, как люди работают в поле, все ведут себя спокойно, и никто не говорит о коронавирусе. Поле и трактор, считает Лукашенко, вылечат всех.

Вчера, 18 марта, число больных коронавирусом в Беларуси увеличилось до 51 человека. Тем не менее, в стране пока не принимается никаких карантинных мер.

Ранее мы писали о том, что в связи с ограничительными мерами, принятыми в Украине для противодействия распространению коронавируса, многие предприятия приостановили свою работу. Из-за нулевого дохода, работодатели начали отправлять подчиненных в неоплачиваемый отпуск. Однако действующее законодательство предусматривает определенные выплаты работникам в таких случаях.

Также мы писали о том, что, по мнению израильских врачей, коронавирус оказался не таким страшным, каким его представляли. Так, всего 84% от зарегистрированных случаев заболевания проходят в легкой форме, многие – вообще без симптомов. Кроме того, в некоторых случаях носитель коронавируса может даже не знать о том, что болен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.