Таможня отчиталась о том, что импортировала достаточно продуктов, чтобы не запасаться продуктами.

Склад. Фото: скриншот YouTube
Склад. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Украинская Правда, в Государственной таможенной службе отчитались, что в марте завезли 40 тонн продуктов питания, что больше в сравнении с мартом 2019 года.

Среди продуктов, которые импортировала страна яйца, молочные продукты и натуральный мед в количестве 3177 тонн. На таможне подсчитали, что объем импортированных товаров данной категории больше чем было завезено в марте 2019 на 312%.

Фруктов и орехов было импортировано 45837 тонн, что на 3% больше. А овощей - 38908 тонн, что на 138% больше.

На таможне отмечают, что из-за огромного количества грузовиков с продовольствием образовались очереди. Задачей Украинских таможенников как можно быстрее договориться с польскими коллегами и найти пути, как ускорить процесс контроля на границе.

К слову, в Мининфраструктуры была разработана форма, которая призвана помочь водителям, которые застряли на границе. заполнив ее, водитель сообщит на каком пункте пропуска он в данный момент находится.

Фуры. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что сеть супермаркетов АТБ ограничила продажу продуктов. Все это делается с целью недопущения спекуляции. Ушлые покупатели скупают товары в АТБ, а потом продают их втридорога. Чтобы избежать этого искусственного ажиотажа компания решила ограничить продажу товара в одни руки. Так, воду, пиво и напитки можно будет купить не более 12 единиц в одни руки, а все остальные продукты не более 5 единиц.

Ранее Стена писала, что украинские работники начали массово отправляться работодателями в неоплачиваемые отпуска. Причина – серьезный спад бизнеса и предпринимательства в условиях распространения в мире коронавируса и финансового кризиса. В связи с карантином и принятыми мерами, убытки понесли практически все компании. Руководство некоторых предприятий приняло решение об их закрытии на время карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram