Более 20 тысяч школьников, что находятся на карантине, смотрят видеоуроки.

Такой информацией делится Главком.

Школьники учатся дистанционно во время карантина. Фото: скриншот YouTube
Школьники учатся дистанционно во время карантина. Фото: скриншот YouTube

Продолжается четвертый день телеуроков для старшеклассников, что проживают в столице. В связи с распространением коронавируса учебные заведения закрыты, а ученики находятся на дистанционном обучении. Информацией о старте проекта заинтересовалось почти 265 тысяч людей, что составляет 75%. О проекте стало известно благодаря данным, что обнародовал телеканал «Киев» на своих официальных ресурсах.

Большую часть просмотров набрала первая трансляция — урок истории Украины. Более двадцати тысяч просмотров на YouTube канале после первого онлайн эфира. Дальше на странице в Фейсбуке — двенадцать тысяч телезрителей.

В связи с вынужденными мерами, которые были введены в школах, дети должны иметь возможность продолжать учится, особенно это касается учеников старших классов. Они должны готовиться к поступлению в высшие учебные заведения.

Именно из-за этого было принято решение вместе с телеканалом «Киев», журналистами, ведущими и учителями создать такой беспрецедентный онлайн-проект. На данный момент он набирает популярности среди школьников и их родителей.

Таким образом уроки продолжаются. Следить за актуальным расписанием можно на официальных страницах каналах и в социальных сетях. Канал создает все комфортные условия для киевлян.

Также известное расписание уроков для 11 классов на 19 марта. В 13-05 школьников ожидает урок английского языка, а в 14-30 старшеклассники будут на онлайн-уроке математике.

Недавно Стена рассказывала, что в связи с опасным коронавирусом закрыты все учебные заведения. Обучение всех студентов и школьников проводится дистанционно. Правительство приняло решение выплачивать среднюю заработную плату педагогам за удаленную работу в период карантина.

Еще на сайте писали о том, что школьники и студенты, на данный момент находятся на карантине и учатся в онлайн-режиме. Появилась информация касательно экзаменов, что должны скоро начинаться у студентов. Возможно они будут перенесены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)