В Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за коронавируса. Разумеется, что детские сады, школы, а также университеты были закрыты. Школьники и студенты вынуждены учиться в режиме-онлайн. Теперь появилась новая информация по поводу грядущих экзаменов.

Из-за карантина в Украине могут отменить экзамены в ВУЗах. Фото: ТСН
Из-за карантина в Украине могут отменить экзамены в ВУЗах. Фото: ТСН

В самом разгаре уже весна, а это значит, что совсем скоро у студентов по плану должна начаться сессия: сдача зачетов, а также экзаменов. Вот только ситуация с коронавирусом может внести свои коррективы в такие планы. В телеграмм-канале "Резидент" появились слухи из Офиса президента касательно ситуации с ВУЗами страны.
Согласно публикации телеграмм-канала, который ссылается на свой источник в Офисе президента, в команде Владимира Зеленского уже рассуждают о том, что будет с экзаменами студентов. Как оказалось, представители Министерства образования Украины могут и вовсе отменить летние экзамены в ВУЗах. Разумеется, что речь идет о переносе, вероятно, на сентябрь 2020 года. Стоит отметить, что официального заявления на этот счет пока что не было.
К слову, ранее в своей речи Владимир Зеленский говорил о том, что в принципе карантин может быть продлен после 3 апреля. На такое решение повлияет ситуация со вспышкой коронавируса в стране. Пока что же, согласно решению правительства, все станции метро во всех городах закрыты, в общественном транспорте ввели ограничения, а места скопления людей (торговые центра, кинотеатры, кафе и рестораны) временно закрыли. Однако кафе и ресторанам разрещено заниматься доставкой еды.

Пост в телеграмм-канале Резидент

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Китае умерла первая собака из-за коронавируса. Предполагают, что питомец заразился от человека. Примечательно, что хозяйка собаки была пациентом с китайским коронарусом. Появились первые подробности о случившемся.
Также сообщалось о том, что певица Настя Каменских во время карантина по всей стране решила разнообразить жизнь поклонников. Артистка провела онлайн-занятие для интернет-пользователей, чтобы те не забывали про спорт даже в такой непростой момент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram