В связи с эпидемией коронавируса в Украине все чиновники, которые работают в государственных учреждениях пройдут экспресс-тесты на выявление коронавируса.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал все министры прошли тесты на коронавирус. Также обследовались спикер парламента Дмитрий Разумков и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Их тесты показали негативный результат.

Как стало известно, когда в Украину прибудет 1 миллион тестов на выявление коронавируса их в обязательном порядке пройдут работники правительства, ОП, ВР, КГГА, военное руководство, СБУ. Также пройдут тест губернаторы областей и в обязательном порядке медицинские работники.

Как сообщает источник, Офис Президента уже договаривается о второй партии экспресс тестов на коронавирус с Китая. Из-за паники, первый миллион тестов разойдется за 10 дней. Массовые тесты будут сделаны для понимания реальной ситуации в стране.

Фото: Телеграм-канал Легитимный

Также мы писали, что для самодиагностики коронавируса в домашних условиях при первых опасных симптомах таких как повышенная температура и сухой кашель в аптеке можно будет купить тест. Однако цена может кусаться. Они закупают их через посредников. Как выяснилось, большинство из них так или иначе связаны с бывшими или действующими служащими. Цена теста одного и того же производителя в Украине в три раза выше, чем в Великобритании.

Ранее Стена писала, что на сегодня, 19 марта, в Украине зафиксировано 16 случаев инфицирования коронавирусной инфекции, среди них два – летальных. Один из заболевших – нардеп Верховной Рады Украины Сергей Шахов. Такое развитие вещей ставит под вопрос работу Верховной Рады во время распространения эпидемии. В Офисе президента уже несколько дней рассматривают различные варианты работы парламента при распространении эпидемии коронавируса. Один из основных вариантов – отправка Рады на карантин и перевод парламента на дистанционную работу и голосование. Другой вариант – увеличение полномочий главы государства и правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram