В связи с эпидемией коронавируса, который стремительно распространяется по миру правительство Российской Федерации приняло решение закрыть границы для иностранных граждан с 18 марта. Ограничения будут действовать полтора месяца, до 1 мая.

Посольство РФ. Фото: 112
Посольство РФ. Фото: 112

Как пишет Украинская Правда, посольствл РФ в Украине начало принимать заявки от граждан, которые не имеют возможности вернуться на родину в связи с закрытием границ.

В посольстве рассматривается возможность эвакуции граждан России с территории Украины.

Российские граждане, которые хотят покинуть территорию Украины должны заполнить форму на сайте посольства. Заявки граждан России принимаются как в Киеве, так и в представительствах, расположенных в Харькове, Одессе, Львове.

Напомним, что по состоянию на 19 марта количество больных, заразившихся коронавирусной инфекцией в России, выросло на 52 случая — до 199. За день коронавирус обнаружили у людей в 23 регионах России. Больше всего случаев в Москве — 12 человек.

Также мы писали, что китайский коронавирус COVID-19 стремительно распространяется по миру и странам Европы. В связи с этим Евросоюз принял решение о немедленном закрытии своих границ и еще ряде жесточайших мер для всех граждан, которые пытаются въехать на территорию или ввезти какой-либо товар. Канцлер Германии Ангела Меркель сделала срочное заявление о закрытии границ Европейского Союза сроком на один месяц. Распоряжение касается лиц, которые не являются гражданами Европы. Пересечение границ разрешено только гражданам стран Евросоюза, членам их семей, а также тем лицам, которые имеют вид на жительство в странах Евросоюза.

Ранее Стена писала, что в США разработали вакцину против коронавируса. В связи с пандемией коронавирусной инфекции ученые всего мира бросили все свои силы на разработку вакцины, способной остановить страшный недуг, который поразил практически всю планету. Американские исследователи совершили прорыв и впервые протестировали долгожданное лекарство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram