С 12 марта по 3 апреля в Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. При этом и станции метро, и торговые центры приостановили свою работу. Изменения коснулись и газет.

В Украине из-за карантина перестали выпускать газеты. Фото: Телеканал Украина
В Украине из-за карантина перестали выпускать газеты. Фото: Телеканал Украина

Как передает Страна.ЮА, из-за карантина многие редакции временно закрылись или перевелись на удаленную работу большинство национальных газет. Причина в том, что из-за указа правительства пока что в таких условиях редакции работать не могут. Закрыли также и магазины, где продавали журналы.
Например, ООО "Издательство Украинский Медиа Дом", который занимается выпуском печатной версии "КП в Украине", уходит на двухнедельный карантин. В компании отметили, что такое решение они приняли для того, чтобы позаботиться о здоровье своих работников и читателей. К тому же, закрываются магазины, а это значит - продавать газеты будет негде. Такая же ситуация коснулась и газеты "Аргументы и факты", журналы "Теленеделя", "Корреспондент", "Деньги", "Футбол".
Виталий Сыч, главный редактор издания "Новое время", сообщил о свое редакции точно такую же информацию. По его словам, очень глупо было бы заниматься выпуском газеты, при этом не имея возможности ее распространять. Главный редактор сайта "Вести" Оксана Омельченко подтвердила информацию о том, что газета выходить пока что не будет.
При этом работать будет издательство, занимающееся выпуском газеты "Голос Украины", в котором регулярно публикуют нормативно-правовые акты. Также большинство газет, которые распространяются по подписке, будут выпускаться. Это связано с тем, что Укрпошта, которая занимается их доставкой, работает в штатном режиме.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за карантина во всех городах Украины закрыли станции метро, а также ограничили движение общественного транспорта. Киевские власти решили помочь жителям города в такой период: в столице будут заниматься развозкой людей на работу. Стало известно, кого это коснется.
Также сообщалось, что компания Tesla будет заниматься производством аппаратов искусственной вентиляции легких. С таким заявлением выступил ее основатель Илон Маск, который присоединился к борьбе с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram