Уже несколько дней подряд, синоптик Наталка Диденко начинает свой прогноз окончания этой недели – 22 -23 марта.

Готовимся к ухудшению погоды. Фото: скриншот, youtube.com

А все потому, что именно в этот период синоптическая ситуация накалиться до предела. Это обозначает, что радостно на улице на этих выходных уже не будет.

Синоптик связывает перепады погодных условий с несколькими факторами различного характера:

  1. 20 марта – это День весеннего равноденствия – борьба сезонов за власть. Это значит, что этот день в априори быть «нормальным» не может.
  2. 22 марта – это День 40-ка святых. С давних времен люди знали, что простым по погоде он не будет. Даже существует легенда о 40-ка лопатах снега с неба.

Уже все и так ясно, что весна капризничает, сменяя свой облик. А может, просто проигрывает битву зиме и лету.

Но, как сообщает Наталка Диденко, 20 марта, в Украине еще будет хорошая погода. Солнце прогреет воздух в отдельных регионах страны до +19 градусов. Кому же повезет больше всего? Конечно же, Югу. На Севере Украины удержится температура воздуха с показателями в +9 - +12 градусов, Центр и Закарпатье - +13 - +17 градусов, а остальная территория государства во власти от +10 и до +14 градусов.

Дожди возможны, и больше всего они вероятны на Западе и Юге страны.

В Киеве сегодня, 20 марта, без серьезных осадков, а вот воздух уже будет свежим. Прогнозируется в пределах +10 - +11 градусов.

Но, явное похолодание мы почувствуем уже в субботу. Стоит ожидать даже мокрого снега. И при чем, как утверждает синоптик, такое состояние продлиться аж до следующих выходных. Очень хочется верить, что это будет последнее холодное дыхание весны в этом ее сезоне.

Сегодня в Украине апрельская весна. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", рано радовались: синоптик Диденко предупредила о резкой смене погоды - идут холода

Также мы писали, что просто издевательство: погода в Украине просто манит - солнце и плюс 17