Сегодня 19 марта, погода на всей территории Украины побила все рекорды. Потепление достигнет +17 градусов, при том осадков не предвидится, переменная облачность украсит небо, а вертер едва будет достигать 1-2 метров за секунду.

Весенние цветы. Фото: скриншот YouTube
Весенние цветы. Фото: скриншот YouTube

Настоящий весенний блюз. По данным метеорологов, такая погодная идиллия распространится по всей стране. Разница температур составят всего пару градусов. Из-за отсутствия ветра, может казаться, что температура еще выше. Об этом сообщает РБК Украина.

В западных областях сегодня переменная облачность, температура воздуха днем составит +14+17, а ночью -1+4. На севере страны днем +13+15, а ночью 0+2. В восточных областях тоже сухо, днем +12+15, но ночью -2-6. В центре страны днем +14+16, а ночью 0+3. На юге страны днем +11+16, а ночью -2+4.

В столице Украины также синоптики обещают до +17 градусов темпла днем. Ночью температура снизится до 0+3 градусов.

Стоит сказать, что такая погода продлится не долго, и уже с 20 марта ожидается изменение погодной картины.

Напомним, на прогулку все же можно выбираться. Гуляйте в зеленых зонах, избегайте скоплений людей, соблюдайте дистанцию, лишний раз не хватайтесь за поверхности общего доступа, мойте и дезинфицируйте руки.

Карантин предусматривает самоизоляцию, но прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья поэтому соблюдая все меры предосторожности, выходите на улицу.

На сайте "Стена" мы сообщали, что сегодня 19 марта в Украине будет ну просто очень тепло. Осадки не предвидятся вообще. На территории нашей страны полноценно поселилась сухая воздушная масса. Вот только жаль, что не на долго. Начиная с завтрашнего дня погода ухудшится.

Портал "Стена" писал, что несмотря на мрачные новости о коронавирусе, охватившем весь мир, весну никто не отменял. Ласковое солнышко все сильнее пригревает, и тем труднее будет оставаться дома на карантине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.