Политик, бизнесмен, собственник частной медклиники «Евролаб» Андрей Пальчевский считает, что власть сплела некий заговор и не сообщает общественности настоящее число больных коронавирусом. Об этом предприниматель рассказал на своей странице facebook.

Андрей Пальчевский обвиняет власть в бездействии. Фото: скрин youtube
Андрей Пальчевский обвиняет власть в бездействии. Фото: скрин youtube

Так, сегодня утром, 20 марта, бизнесмен получил подтверждение еще о двух заболевших. Как известно, его клиника проводит экспресс-тесты и отправляет биоматериал на анализ за границу. Сегодня еще два анализа дали положительный результат, о чем клинике Пальчевского сообщили немецкие коллеги, проводившие тестирование.

В то же время, возмущается Пальчевский, началась дискредитация частных лабораторий, которые делают тесты в приватном порядке. Бизнесмен вопрошает, кто будет отвечать за то, что экспресс-тесты не были закуплены Украиной в течение трех последних месяцев.

Пальчевский отмечает, что бездействие власти может привести к катастрофическим последствиям. Бизнесмен отмечает, что в нашей стране в данный момент сложилась такая же ситуация, как и в Китае на первых этапах распространения там эпидемии – якобы, когда кто-то утверждал, что коронавирус есть, им тут же начинали интересоваться правоохранительные органы.

погубят нас???

погубят нас???

Posted by Андрей Пальчевский on Friday, March 20, 2020

Ранее мы писали о том, что с одним из заболевших коронавирусом, проживающих в Киеве, случился скандал. Украинец заразился коронавирусом в Швейцарии, сам того не зная. По возвращению в Украину, он решил сделать тест в одной из частных лабораторий – однако те не предоставили сведения о новом случае заражения государственным органам здравоохранения. Такую информацию Минздраву сообщила только немецкая лаборатория, которая провела анализ.

Также мы писали о том, что столичные власти собираются ввести режим чрезвычайной ситуации в Киеве. Как рассказал заместитель руководителя КГГА Николая Поворозник, соответствующее решение было принято уже несколько дней назад, в настоящий момент оно проходит этап юридического оформления. В то же время, и без введения режима, говорит замглавы КГГА, меры, вводимые при ЧС, уже действуют в Киеве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.